Bodenstanduhr
Messingwerk mit Viertelstunden schlag auf Tonfedern, Metallzifferblatt mit kleiner Sekundenanzeige, 1 Pendel, 3 Gewichte, 3 Schlüssel, Holzgehäuse, furniert, gebeizt Säulenlisenen, 1 verglaste Tür Sockel mit 2 Türen, um 1925/30Trocknungsriss, Furnierschäden ohne Gewähr für Funktion Höhe ca. 187 cm. B 66 cm
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.11.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Bodenstanduhr
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 06.11.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 28.10. - 06.11.2013 |